российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Обвиняемым в «болотных» беспорядках объявлено о наказании Фигуранты скандального дела получили до 4 лет

Замоскворецкий суд огласил приговор обвиняемым в массовых беспорядках на Болотной площади в Москве

6 мая 2012 года. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» с места событий, условный срок назначен только Александре Духаниной. Остальным фигурантам придется провести за решеткой до 4 лет.

В частности, суд приговорил Ярослава Белоусова к 2,5 годам колонии общего режима, Андрея Барабанова – 3 годам и 7 месяцам, Сергея Кривова к 4 годам, Дениса Луцкевича, Степана Зимина, Алексея Полиховича – к 3,5 годам, Артема Савелова – к 2 годам и 7 месяцам заключения.

Ранее гособвинение просило приговорить подсудимых к лишению свободы на срок от 5 до 6 лет в колонии общего режима. На шесть лет лишения свободы прокуроры требовали посадить Духанину и Кривова, на пять с половиной лет – Барабанова, Зимина, Луцкевича, Савелова и Полиховича. Последний обвиняемый, Белоусов, по мнению гособвинителя, должен провести за решеткой пять лет.

Стоит отметить, что сегодня около здания Замоскворецкого суда собрались гражданские активисты, чтобы оказать поддержку фигурантам «болотного дела». Полиция активно разгоняет народный сход, задержано более 100 человек, в том числе активист с государственным флагом РФ.

Ранее активисты заявляли, что в случае жестких приговоров – в знак протеста народный сход будет организован на Манежной площади.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 24.02.14

Операцию на позвоночнике Плющенко покажут в прямом эфире. / Беглого экс-мэра Сыктывкара поймали в Москве. / Полиция проводит активную силовую зачистку Татарской улицы в Москве. Задержано более 100 человек, в том числе активист с флагом России. ФОТО. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки