российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Песков: «Осужденные по «болотному делу» могут попросить о помиловании»

Осужденные по «болотному делу» вправе, как и любые другие, обратиться к главе государства с просьбой о помиловании. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«По российскому законодательству любой осужденный может попросить президента о помиловании. Осужденные по этому делу также могут это сделать, и их заявления будут рассмотрены», – цитирует его «Интерфакс».

Комментировать решение Замоскворецкого суда Москвы Песков отказался. Сегодня семь фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года были приговорены к лишению свободы на срок от 2,5 до четырех лет, одной из обвиняемых дали условный срок. Оппозиция считает такой приговор политической расправой.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 24.02.14

В Москве на Малой Пироговке нашли предмет, похожий на гранату. / Москвичи готовятся поддержать «узников Болотной» на Манежке. Пока в блогах шутят про горящие покрышки, центр Москвы заполняется автозаками. / В Москве цена за «квадрат» новостройки достигла почти 200 тысяч рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки