российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция полностью оцепила Манежную площадь (ФОТО) Проход закрыт по «техническим причинам»

Район Манежной площади, где в 19:00 планировалась несогласованная властями акция в поддержку «узников Болотной», полностью оцеплен. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» с места событий, заграждения и кордоны полиции начинаются сразу у выхода метро Площадь революции, затем по пути к памятнику Жукову стоят еще несколько КПП. Ограждения установлены вплоть до Александровского сада, а также у всех выходов метро.

Полицейское оцепление растянулось также вдоль Охотного ряда, и на тротуаре у гостиницы Москва.

Пройти до Манежной примерно до 18:30 можно было свободно, правда, у некоторых из прохожих почему-то проверяли содержимое сумок. Затем полиция в мегафон объявила, что вход на площадь временно полностью ограничен по техническим причинам.

Между тем на Красной площади ограничения установили сразу, туда пускают только желающих попасть в Иверскую часовню.

К Манежной подогнали почти два десятка автозаков и бронированый военный автомобиль. На площади пока немного людей, часть из которых туристы.

Напомним, сегодня днем акция в поддержку фигурантов «болотного дела» у Замоскворецкого суда закончилась задержанием 234 человек.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 24.02.14

Непарламентские партии намерены в суде оспорить введение новых «фильтров» на выборах. / Неизвестные хотели взорвать машину главы Росгосцирка. / В Подмосковье конфликт между гастарбайтерами закончился двумя смертями. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки