российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В центре Москвы задержаны почти 100 человек Поддержка «узников Болотной» завершилась полицейской спецоперацией

В центре Москвы в ответ на народный сход в поддержку «узников Болотной», приговоренных сегодня к реальным срокам заключения за массовые беспорядки 6 мая 2012 года, полиция провела масштабную спецоперацию. Задержаны, по разным данным, от 70 до 150 человек, в том числе известные оппозиционные деятели.

«В настоящее время они доставляются в отделы полиции для принятия решения о привлечении к ответственности в соответствии с законодательством», – сообщили «Интерфаксу» в столичной полиции.

В числе задержанных оказались известные оппозиционеры, в том числе Алексей Навальный и другие. Навальный сам сообщил в «твиттере», что находится в автозаке и «встретил» там коллег по Фонду борьбы с коррупцией Георгия Албурова и Федора Езеева.

«Сейчас в нашем автозаке 22. Со мной Илья Яшин, Евгений Левкович и Надежда Митюшкина», – сообщил на своей странице в Facebook* сопредседатель «РПР-ПАРНАС» Борис Немцов.

Участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина также задержаны. «Задержали на Манежке. И мы опять, опять в автозаке, да», – написала в своем микроблоге Толоконникова.

Ранее в МВД предупредили, что пресекут несанкционированные акции, которые могут пройти в понедельник в центре Москвы в связи с тем, что «в соцсетях распространяется информация о возможном проведении несанкционированного мероприятия в центральной части города».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 24.02.14

МИД России назвал новую власть в Украине экстремистской. Кремль решился на официальное обострение. / Задержания гражданских активистов в Москве продолжилось на Тверской. Поддержка «узникам Болотной» оказывается на тротуарах. ФОТО. / В районе Манежной площади начались первые задержания (ФОТО). Полиция вытесняет гражданских активистов к станции метро. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки