российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЛДПР хочет запретить держать любых животных в квартирах

ЛДПР предлагает запретить держать любых домашних животных в квартирах. «Запретить держать любую живность, если нет земли», – заявил сегодня в Госдуме депутат Сергей Каргинов.

«Попугай сегодня у вас, а завтра улетел, заболел птичьим гриппом, и понеслась эпидемия. Собаку закрыли одну в квартире, она гадит, воет. Бабушка собрала у себя 20 кошек, соседи жалуются на запах. Вообще надо запретить держать животных, это бесчеловечное отношение. Обезъяна ведь не держит человека в клетке, не издевается над ним», – сказал он.

Также Каргинов отметил, что владельцы животных в городах часто относятся к ним безответственно, выбрасывая питомцев на улицу. В итоге не уменьшается количество бродячих животных, в том числе, собак, которые могут быть опасны для человека.

ЛДПР неоднократно выступала с различными инициативами, касающихся животных в городе. Так, в 2012 году, после очередного случая, когда в Москве ребенка покусала собака, выгуливавшаяся без поводка, Владимир Жириновский заявил, что столице необходимы жесткие правила содержания домашних питомцев. «Собака уничтожается (в случае нападения на человека, – прим. «НР»), а владелец штрафуется на 100 тысяч рублей. И все. Будет собака в наморднике и на поводке. А то гуляют как хотят», – заявлял тогда лидер ЛДПР.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 25.02.14

Миллиардер Потанин развёлся с женой. Олигарха обязали платить алименты – 8,5 млн рублей ежемесячно. / От ключей до ноутбуков: в олимпийском бюро находок скопилось более тысячи потерянных вещей. Дальнейшая судьба предметов туманна. / Воры, пытавшиеся «обчистить» московскую квартиру Льва Дурова, ушли ни с чем. Актер нашел «украденные» награды. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки