российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Численность российских войск, которые будут введены в Украину, будет определена в ближайшее время

Численность российских войск, которые будут направлены на территорию Украины, определится позже. Об этом журналистам заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко по итогам экстренного заседания верхней палаты российского парламента, где было единогласно одобрено силовое вмешательство во внутренние дела соседней страны.

Поясняя решение президента РФ и сенаторов, Матвиенко сказала, что «в Крыму проживает до 60% русских. И эти русские, и правительство Крыма уже просто воззвали к России оказать помощь и поддержку».

«В этой ситуации мы не можем быть равнодушны, мы не можем быть безучастны, потому что это наш сосед, с которым у нас 2 тыс км граница. В этой ситуации все члены Совета Федерации единодушно высказались, чтобы дать такое право, дать согласие президенту использовать такую возможность (использовать вооруженные силы РФ на Украине). Объем будет определен позже», – сказала Матвиенко.

Постановление Совета Федерации вступает в силу со дня его принятия.

Стоит отметить, что накануне решение о вводе войск в Украину президент РФ Владимир Путин объявил о масштабных военных учениях. Многие аналитики связывали эти «учения» с возможным силовым вмешательством Кремля во внутренние дела Украины.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.03.14

Путин решился ввести войска в Украину. Российский сенат на экстренном заседании одобрил этот шаг. / На Манежной площади прошли задержания по следам «болотного дела». / Басманный суд арестовал бывшего сенатора Глеба Фетисова. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки