российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Навального надели электронный браслет

На известного блогера Алексея Навального, который в настоящее время находится под домашним арестом, надели электронный браслет. Об этом сегодня сообщила официальный представитель Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Кристина Белоусова.

По ходатайству следствия 28 февраля Басманный суд Москвы запретил Навальному покидать свою квартиру, пользоваться средствами связи и общаться с кем-либо, кроме родных, следователей и защиты до 28 апреля. Основанием для такого решения стали доводы следствия, которое ссылалось на то, что Навальный неоднократно нарушал условия подписки о невыезде.

«В понедельник вечером на Навального был надет электронный браслет, при помощи которого сотрудники уголовно-исполнительной инспекции будут контролировать исполнение им условий домашнего ареста», – сказала Белоусова, передает РАПСИ.

Братьям Алексею и Олегу Навальным предъявлено окончательное обвинение в хищении свыше 26 миллионов рублей у «Ив Роше Восток» и более 4 миллионов рублей у фирмы «Многопрофильная процессинговая компания».

Алексей Навальный также осужден условно по другому делу – о махинациях с деньгами «Кировлеса». В июле прошлого года Ленинский суд Кирова приговорил его к пяти годам заключения по обвинению в хищениях на предприятии «Кировлес», а другого фигуранта этого дела – Петра Офицерова – к четырем годам. Обвиняемых взяли под стражу в зале суда, но на следующий день освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. Кировский областной суд затем изменил приговор Навальному и Офицерову, назначив вместо заключения условный срок.

24 февраля этого года Алексей Навальный был задержан на несанкционированной властями акции в поддержку осужденных фигурантов «болотного» дела. На следующий день Тверской суд Москвы арестовал оппозиционера на 7 дней за «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Накануне у Навального истек срок административного ареста.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.03.14

СМИ: Сегодня Путин может внести ясность в украинский кризис. / Рубль обвалился бы и без Украины, – мнение экономиста. Нацвалюта России продолжит слабеть «долгие месяцы». / На свидетелей по делу Мухтара Аблязова оказывается давление. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки