российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава Сергиева Посада ушёл в отставку накануне масштабного празднования 700-летия Радонежского

Глава Сергиева Посада Василий Гончаров подал в отставку. Исполнять его обязанности будет первый заместитель Владимир Слепцов. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте городской администрации.

Сообщается также, что Гончаров подал в отставку в связи с переходом на новое место работы и его полномочия прекращаются с завтрашнего дня.

Городскому совету депутатов предстоит определить сроки и процедуру проведения досрочных выборов главы города, они должны быть проведены не позднее чем через шесть месяцев со дня досрочного прекращения полномочий. Если уполномоченный на то орган не назначит выборы в установленные сроки, то это сделает избирательная комиссия, говорится в сообщении.

При этом СМИ не исключают, что отставка главы города, проработавшего на этом посту лишь 1,5 года, может быть связана с масштабной подготовкой празднования в городе 700-летия преподобного Сергия Радонежского, которое состоится через несколько месяцев и на которое выделяются значительные средства. Между тем, на вопрос, связан ли уход главы с празднованием, в пресс-службе города ответили отрицательно, уточнив, что все полномочия по подготовке получил Слепцов, передает сайт «В Подмосковье».

В Сергиевом Посаде за последние полтора года сменились уже два мэра, один из которых был убит, а второй уволился из-за неспособности разрешить проблему двоевластия и кризис в сфере ЖКХ.

Гончаров на выборы в 2012 году шёл от партии «Единая Россия». Однако, как ранее, так и в годы его правления, областные власти, в частности губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, регулярно критиковали состояние дел в городе.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 04.03.14

Компания «ГУТА-страхование» прекратила прием клиентов (ФОТО, ВИДЕО). / В Москве готовится «антивоенный марш». / СМИ: В выборах в Мосгордуму примет участие кандидат «против всех». Мэрия планирует «распылять» электорат. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки