российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума на следующей неделе рассмотрит законопроект о присоединении Крыма к России

Законопроект о присоединении Крыма к России нижняя палата российского парламента может рассмотреть уже на следующей неделе. Об этом заявил руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, депутаты из фракции которого авторами двух проектов законов, один из которых упрощает процесс присоединения к РФ новых субъектов, а другой – процесс получения российского паспорта гражданами Украины.

Сегодня Сергей Миронов заявил, что проект закона о порядке вхождения в состав России новых субъектов написан именно в связи с ситуацией в Крыму. «Двадцать восьмого февраля я внес такой законопроект по вопросу о вхождении в состав России части иностранного государства. Специальный закон написан для Крыма, говорю открытым текстом», – сказал он, передает РИА «Новости».

Ранее сегодня парламент Крыма принял решение о вхождении полуострова в состав РФ и направлении соответствующего обращения в российское Федеральное собрание и главе государства. Также крымский парламент назначил на 16 марта референдум, где крымчанам зададут два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?» «Сегодняшнее решение депутаты приняли как ответственные политики. Они единогласно выступили за воссоединение с Россией, а референдум 16 марта, мы очень надеемся, закрепит наше решение», – заявил председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов.

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции 4 марта заявил, что Россия не рассматривает вопрос присоединения Крыма. «Жители Крыма имеют право определять свою судьбу. Мы ни в коем случае не будем никого провоцировать и не будет подогревать такие настроения», – сказал глава государства и отметил, что право нации на самоопределение никто не отменял.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 06.03.14

Комитет Госдумы одобрил расширенную версию «антипиратского» закона. / Российские акции и рубль падают на новостях о референдуме за вхождение Крыма в состав РФ. / В Москве задержаны четверо таджиков, подозреваемых в серии нападений на перевозчиков денег. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки