российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Крым поднял рейтинг Путина до максимума

Социологи объявили о максимальном рейтинге президента РФ Владимира Путина за последние три года. Данные опросов о поддержке жителями России деятельности президента опубликовали Всероссийский центр общественного мнения (ВЦИОМ), Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) и «Левада-центр».

Среди опрошенных ВЦИОМом 8-9 марта 71,6% одобряют работу Путина. Предыдущее максимальное значение этого показателя было зафиксировано центром в мае 2012 года, сразу после инаугурации президента. Тогда к нему одобрительно относились 68,8% избирателей.

Рост рейтинга Путина происходит на фоне политического кризиса в Украине и ситуации в Крыму, уточняет ВЦИОМ. Эти события назвали главными за прошедшую неделю 64% респондентов, говорят социологи.

По данным «Левада-центра», если бы выборы президента прошли в ближайшее воскресенье, Путин получил бы на них 67%. Результаты опроса, проведенного ФОМ, несколько скромнее. При ответе на вопрос «За кого бы вы проголосовали, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье?» 53% респондентов выбрали Путина. Это значение электорального рейтинга главы государства выше того, что был неделю назад, тогда он составил 48%.

«Нынешний электоральный рейтинг Путина подтверждает, что в условиях реальных выборов, с учетом возможного уровня явки на выборы, количества неопределившихся избирателей и иных показателей, действующий президент уверенно побеждает в первом туре с результатом близким к 70% голосов», – утверждают эксперты ФОМ.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 13.03.14

Казалось бы, причем тут Майдан?. Опасные связи в деле трубного магната Комарова. / Арест совладельца ЧТПЗ Комарова обернулся падением акций компании на ММВБ. / Украинский кризис спас Медведева от отставки. Аннексия Крыма важнее экономического кризиса внутри России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки