российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чем обернутся санкции против России за раздел Украины Опрос на сайте NR2.RU

Введение международных санкций против России уже кажутся делом времени после очередного заявления МИД РФ о возможной «защите» соотечественников в юго-восточных регионах Украины. Очередное обострение ситуации вновь грозит российским военным вторжением, что может привести к реальным боевым действиям. Это обстоятельство наверняка не останется без внимания мирового сообщества.

В экспертной среде обсуждается несколько возможных сценариев, среди которых гипотетически рассматривается даже версия о полной изоляции России и введении эмбарго на российские энергоресурсы. Впрочем, реалистичность такого сценария весьма спорна. Наиболее же вероятные последствия – вывод капитала из России, закрытие финансовых рынков и иностранных кредитов для отечественных компаний и банков, что может обострить стабильно критическую ситуацию в отечественной экономике, поскольку до последнего времени российский бизнес ориентировался на кредиты в западных банках.

В связи с последними событиями редакция РИА «Новый Регион» предлагает читателям определить возможные последствия вмешательства Кремля во внутренние дела соседнего независимого государства. Предлагается ответить на вопрос: «К чему приведут международные санкции против России за раздел Украины?»

Варианты ответов:

Президент РФ Владимир Путин не получит Нобелевскую премию мира, но укрепит свою власть в России

Нас ждет обострение социально-политического кризиса внутри России и смена правящей верхушки в Кремле

Нужно готовиться к распаду России по крымско-косовскому сценарию

Санкции позволят выявить внешних врагов и очистить Россию от казнокрадов и коррупционеров

Санкции ударят по Европе, которая слишком сильно зависит от российских энергоресурсов

Никаких серьезных санкций не будет, никто не решится на изоляцию России

Ни к чему не приведут

Проголосовать можно здесь >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 15.03.14

Никто не имеет права вмешиваться во внутренние дела Украины. Итоги голосования на NR2.RU. Инфографика. / Переговоры Керри и Лаврова в Лондоне провалились. «Крым для России значит больше, чем Фолкленды для Британии». / Новым главой Росмолодежи назначен Сергей Поспелов из прокремлевской «Молодой гвардии». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки