российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Visa и MasterCard отказались обслуживать клиентов банка «Россия»

Международные платежные системы Visa и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов АБ «Россия», против которого накануне власти США ввели санкции. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.

«ОАО АБ «Россия» сообщает, что не вводил никаких ограничений на осуществление операций по пластиковым картам. Однако международные платежные системы Visa и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов банка», – цитирует сообщение банка РИА «Новости».

При этом сам банк подчеркивает, что не вводил никаких ограничений на осуществление операций по пластиковым картам. «Руководство с пониманием относится к сложностям, возникшим у клиентов в данной ситуации, и заверяет, что делает все возможное для их решения», – отмечается в пресс-релизе банка. Клиенты, имеющие карты платежных систем Visa и MasterCard, могут получить денежные средства без всяких ограничений в банкоматах организации, а также Собинбанка или Объединенной расчетной системы.

Накануне американские власти расширили список лиц, в отношении которых вводятся санкции в связи с событиями на Украине, включив в него, в том числе совладельца банка «Россия» Юрия Ковальчука, у которого 30,3% акций. По мнению США, Ковальчук является персональным банкиром крупных российских чиновников, включая главу государства. Банк «Россия», как отмечал Минфин США, обслуживает высшие официальные лица и имеет многочисленные связи с организациями в США, Европе и ряде других стран.

Акционерный банк «Россия» был учрежден 27 июня 1990 года как паевой коммерческий банк. В 1997 году банк был преобразован в открытое акционерное общество и получил современное название. 2 августа 2010 года был завершен процесс реорганизации и объединения с ЗАО «Газэнергопромбанк», и структура продолжила работу под единым брендом ОАО АБ «Россия».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.03.14

Уикенд в Москве: Scooter, Manowar, Katie Melua, «СегодняНочью» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы развлекательных событий – от пятницы до пятницы. / Россия может закрыться от украинской «молочки». / В Москве полиция закрыла восемь нелегальных «обменников» валюты. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки