российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве оппозиционера Сергея Мохнаткина будут судить за избиение двух полицейских на «новогодней» «Стратегии-31»

Следственный комитет РФ направил в суд уголовное дело против оппозиционера Сергея Мохнаткина, который обвиняется в драке с полицией в Москве во время акции «Стратегии-31». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Мохнаткину инкриминируется ч.1 ст.318 УК РФ «применение насилия в отношении представителя власти». «По данным следствия, вечером 31 декабря 2013 года в ходе проведения несанкционированного массового мероприятия в центре Москвы обвиняемый нанес два удара по лицу полицейского, а также удар сотруднице полиции», – говорится в сообщении.

Сергей Мохнаткин ранее отбывал наказание в виде 2 лет и 6 месяцев колонии. Он был осужден после акции «несогласных» на Триумфальной 31 декабря 2009 года, во время которой он сделал замечание милиционерам, тащившим женщину в автозак. По версии оппозиции, Мохнаткина бросили в милицейский автобус, «пристегнули наручниками, избили в присутствии свидетелей, а затем доставили в отделение» и заявили, что он применил насилие в отношении представителя власти. Обвинение утверждало, что в автозаке он ударил головой сержанта милиции, который, согласно медсправке, получил перелом носа. В 2012 году Мохнаткин был помилован.

«Другая Россия» Эдуарда Лимонова уже несколько лет выходит каждое 31-е число на Триумфальную площадь митинг за свободу собраний и мирных демонстраций. Московская мэрия еще ни разу не согласовала акцию. Все митинги, как правило, заканчиваются задержаниями их участников.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.03.14

Кремль реанимирует политический труп Януковича. Наметился еще один из возможных сценариев раздела Украины. / Профессор Андрей Зубов оспорит в суде увольнение из МГИМО. «В нашем кодексе не прописано всегда говорить то, что говорит МИД». / Дело четырех участников экстремистского сообщества «БОРН» дошло до суда. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки