российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве за последние две недели покончили с собой восемь онкобольных

Восемь человек, страдавших различными формами рака, покончили с собой в Москве в период с 12 по 24 марта, устав бороться со смертельным недугом. Об этом сегодня сообщил источник в правоохранительных органах.

Сообщается, что 12 марта 71-летний полковник МВД в отставке выпрыгнул с седьмого этажа жилого дома на Туристской улице, 15 марта в 9-м проезде Марьиной рощи застрелился из охотничьего ружья 75-летний пенсионер, а на следующий день на Фрунзенской набережной в своей квартире повесилась 76-летняя женщина.

17 марта в своем гараже на Открытом шоссе был обнаружен также повесившимся 52-летний москвич, а днем позже в проезде Досфлота в своей квартире из наградного пистолета застрелился бывший высокопоставленный офицер Генштаба Борис Саплин.

На улице Тюленева 19 марта женщина вызвала спасателей, когда не смогла попасть домой. После вскрытия двери, внутри был обнаружен 53-летний муж заявительницы, который покончил с собой, перерезав себе горло.

В минувшее воскресенье на Алтуфьевском шоссе, дом 28 выбросился с 12 этажа 69-летний пенсионер, а в понедельник на улице Цурюпы в Черемушках 72-летний мужчина был обнаружен с ножом в боку. Супруга мужчины утверждает, что ее муж неоднократно высказывал мысли о самоубийстве и, скорее всего, покончил с собой.

По данным источника, все погибшие страдали онкологическими заболеваниями различной формы, в ряде случаев на месте самоубийства были обнаружены предсмертные записки, в которых погибшие просят никого не винить и сообщают, что устали бороться с болезнью.

Вице-мэр Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников со своей стороны пообещал провести проверку по каждому факту самоубийства. Вместе с тем, он обратил внимание на то, что «ни в одном из этих случаев претензий к медицинским организациям не предъявлялось».

Печатников отметил, что «в медицине есть целое направление, которое называется психоонкология». По его словам, «психические нарушения у онкологических больных весной и осенью, как и у всех психически неуравновешенных людей, обостряются». «То, что всплеск самоубийств происходит именно сейчас, на фоне ранней бурной весны, не удивительно… Люди не хотят мучить себя и окружающих. Это их вариант эвтаназии», – сказал вице-мэр «Интерфаксу».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.03.14

«Роснефть» ссылают на Дальний Восток. / Стыковка «Союза» с МКС отложена на два дня из-за компьютерного сбоя. / Еще две кредитные организации лишены лицензии по решению Банка России. Жертвами регулятора стали «РЦ Энергобизнес» и московский банк «Совинком». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки