российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Официальная Москва назвала майские президентские выборы в Украине нелегитимными

Официальная Москва считает нелегитимными запланированные на май президентские выборы в Украине, так как они не соответствуют условиям, закрепленным в соглашении между властями и оппозицией этой страны от 21 февраля. Об этом сегодня в ходе видеомоста Москва – Вена заявил постпред России при ОБСЕ в Вене Андрей Келин.

«Что касается вопроса о том, будут ли они легитимными или нелегитимными, то сейчас мы считаем, что эти выборы нелегитимны, потому что они не вписываются в то, как это было изложено в соглашении», – цитирует слова Келина «Интерфакс».

Между тем, сегодня от имени Виктора Януковича в СМИ появилось обращение к украинскому народу, где он призвал украинцев не дать себя «использовать» на экстренных досрочных выборах, а вместо этого потребовать «проведения референдума об определении статуса каждого региона». Только это, по мнению Януковича, позволит «сохранить суверенитет и целостность Украины».

При этом «протест, который разгорается на Юго-Востоке» он назвал естественной реакцией «на вооруженный государственный переворот» и подчеркнул, что «самозванцы не имеют мандата доверия украинского народа», в том числе не могут носить изменения в законодательство о выборах президента.

Ранее официальные лица в России назвали Януковича «легитимным президентом Украины».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 28.03.14

Вооружение крымских военных частей, не присягнувших на верность РФ, передадут Украине. / Байкер из «Трех дорог», обвиняемый в убийстве «ночного волка», отпущен из-под стражи в зале суда. / РЖД предлагает построить участок в обход Украины за 45-60 миллиардов. Ради «устойчивого движения на российский юг». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки