российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва встала в 8-бальных пробках из-за снегопада Дороги чистят 10 тысяч единиц техники

Сильный снегопад, обрушившийся на Москву накануне, вызвал серьезные заторы на дорогах мегаполиса. Скорость движения транспорта на некоторых участках не превышает 5 км в час, портал «Яндекс.Пробки» оценивает ситуацию в 8 баллов из 10 возможных.

Сильные затруднения в настоящее время зафиксированы на Ленинградском, Волоколамском шоссе, шоссе Энтузиастов, МКАД и Третьем Транспортном кольце. Сложно проехать по Кутузовскому проспекту, Проспекту мира, улицам Большая Черкизовская, Житная, Мосфильмовская и Большая Якиманка.

По данным пресс-службы комплекса городского хозяйства столицы, с начала снегопада на улицы Москвы было выведено более 10 тысяч единиц специализированной техники. «В 23:00 понедельника коммунальная техника вышла на превентивную обработку дорог противогололедными материалами, ночью проводились работы по прометанию улично-дорожной сети и вывозу снега», – пояснили в пресс-службе. Там подчеркнули, что в Москве также ведется очистка от снега пешеходных зон, подходов к станциям метро, остановкам общественного транспорта и объектам социальной сферы, передает «Интерфакс».

Кроме того, власти города просят тех автомобилистов, которые уже поменяли на своих машинах зимнюю резину на летнюю, воздержаться от рискованных поездок, а пешеходов в условиях снегопада быть внимательными и осторожными.

За неполные сутки в Москве выпало местами до 12 см снега. Сегодня, снегопад продолжается.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.04.14

Москву засыпало снегом. За ночь выпало до 12 см осадков. / Более 150 тысяч россиян призовут в армию этой весной. Родители юношей надеются, что новобранцев не отправят в Крым. / Нефть снижается в цене. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки