российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве полицейский открыл стрельбу по коллегам Трое ранены, возбуждено уголовное дело

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против полицейского комендантского взвода 2-го оперативного полка полиции московского главка полиции Дмитрия Трубникова, открывшего стрельбу из табельного оружия по коллегам. Речь идет о статье «покушение на убийство двух и более лиц», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба столичного управления следственного ведомства.

ЧП произошло накануне вечером на западе Москвы. По данным СКР, Трубников открыл стрельбу по коллегам в дежурной части на Рябиновой улице, д. 39, а мотивом для этого послужила неприязнь к сослуживцам.

«На почве личных неприязненных отношений к своим коллегам Трубников принял решение совершить их убийство. Используя в качестве орудия преступления табельное оружие, пистолет ПМ 9 мм, подозреваемый произвел не менее восьми выстрелов в сотрудников полиции», – говорится в сообщении. От действий стрелка пострадали трое стражей порядка, в настоящее время они находятся в больнице, им оказана медицинская помощь.

Трубников задержан. Ему уже предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. ст. 105 УК РФ «покушение на убийство двух и более лиц». Свою вину стрелок признал, но от дачи показаний отказался.

Следователи планируют ходатайствовать в суде об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. «Проводятся все необходимые следственные действия. Допрошены очевидцы преступления, в подразделении полиции изъята документация, записи с камер наружного наблюдения, назначено проведение ряда экспертиз», – уточняет пресс-служба.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.04.14

Эхо Майдана: в России за несанкционированные митинги будут сажать за решетку. Кремль боится народного бунта. / Дороги Подмосковья закрыли для фур. / Москва встала в 8-бальных пробках из-за снегопада. Дороги чистят 10 тысяч единиц техники. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки