российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Старшеклассник, устроивший кровавую бойню в московской школе, пробудет под арестом до 3 августа

Срок ареста десятикласснику, устроившему в начале февраля в школе на северо-востоке Москвы стрельбу с двумя трупами, продлен еще на четыре месяца – до 3 августа. Соответствующее решение сегодня принял Басманный суд Москвы.

Слушания прошли в отсутствие самого обвиняемого, поскольку он находится в Институте имени Сербского на стационарной судебной психолого-психиатрической экспертизе, результаты которой ожидаются к 14 апреля 2014 года, передает РАПСИ.

Следователь ходатайствовал о продлении ареста, поскольку следственной группе предстоит провести допросы свидетелей и потерпевших, среди которых – одноклассники мальчика, организовать проведение целого ряда экспертиз.

В свою очередь защитник и мать школьника просили суд перевести его под присмотр родителей, однако, по мнению судьи, родители не смогут обеспечить надлежащее поведение ребенка.

Ученик московской школы номер 263 пришел 3 февраля в учебное заведение с винтовкой и карабином, захватил заложников, убил полицейского и учителя, ранил еще одного человека. Школьник успел произвести не менее 11 выстрелов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.04.14

Кураев: России после аннексии Крыма надо готовиться к худшему. Патриарх Кирилл напрасно бросил украинскую паству в трудную минуту, – считает диакон. / Рубль резко пошел вверх. Курс доллара упал ниже 35 рублей, евро рухнул на 71 копейку. / В Госдуме назвали ПАСЕ «междусобойчиком чудаков». Российские депутаты подтверлили, что готовы покинуть организацию. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки