российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Количество выпавшего в Москве снега побило 130-летний рекорд

Снегопад, обрушившийся на Москву накануне, покрыл улицы мегаполиса порядка 17 см снега – это рекордное количество осадков. Об этом сегодня на заседании правительства города сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В течение ночи и дня выпало примерно 17 см снега. Такого за последние 130 лет в этот день не бывало», – цитирует чиновника «Интерфакс».

По его словам, в уборке города задействовано 10,5 тысячи единиц техники. Особое внимание уделяется очистке от снега крыш, подходов к метро, подземным переходам и железнодорожным станциям. При этом выпавший снег не привел к сбоям в движении общественного транспорта. «Мы поставили задачу в ближайшие сутки полностью очистить город от снега», – подчеркнул Бирюков.

По данным «Метеоновостей», в Подмосковье высота снежного покрова составила 13-20 см. В Дмитрове сугробы выросли до 13 см, в Черустях – 17 см. больше всего засыпало Павловский Посад, там образовались 20-сантиметровые сугробы.

Автомобилистам, которые еще не успели сменить зимнюю резину на летнюю, в ближайшие дни этого делать и не стоит – Москву продолжит засыпать снегом. По ночам температура будет подниматься до слабоположительных значений, ночью опускаться ниже нуля, так что в ночные и утренние часы на дорогах будет образовываться гололедица. Так что смену резины стоит отложить, как минимум, до 7 апреля.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.04.14

Старшеклассник, устроивший кровавую бойню в московской школе, пробудет под арестом до 3 августа. / Кураев: России после аннексии Крыма надо готовиться к худшему. Патриарх Кирилл напрасно бросил украинскую паству в трудную минуту, – считает диакон. / Рубль резко пошел вверх. Курс доллара упал ниже 35 рублей, евро рухнул на 71 копейку. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки