российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве среди обманутых дольщиков появились мошенники

В Москве появились мошенники, которые выдают себя за обманутых дольщиков. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«Хочу сказать, что в Москве появляются люди, которые пытаются выдать себя за обманутых дольщиков и заработать на этом. По всем таким случаям мы направляем материалы в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства», – заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В качестве примера он привел ситуации вокруг Южного Тушино в Северо-Западном округе Москвы (СЗАО). «По проблемам дольщиков Южного Тушино мы приняли все необходимые решения, однако в процессе появилось еще около трехсот человек, которые предоставили непроверенные и неподтвержденные договоры. Дошло до того, что они предъявляли поддельные платежки. И это не единичный случай»,– отметил заммэра. По его словам, по данным фактам в настоящее время ведут расследование правоохранительные органы.

Всего на территории столицы зарегистрировано около 5,7 тысячи обманутых дольщиков. Примерно половина из них относится к Троицкому и Новомосковскому округам (ТиНАО). В Москве с учетом присоединенных территорий строится 507 жилых домов, из них 391 объект строится за счет средств дольщиков.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.04.14

Киевское «Динамо» отказалось от матча со «Спартаком» на открытии его нового стадиона в Москве. / Жители Подмосковья стали чаще разводиться. / ЦБ РФ грозит крымским банкам консервацией. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки