российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэр подмосковного Королёва подал в отставку Депутаты проголосовали за объединение с Юбилейным

Мэр подмосковного Королёва Валерий Минаков подал в отставку, а местные депутаты проголосовали за объединение муниципалитета с Юбилейным. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Заявление Минакова о досрочном прекращении полномочий было рассмотрено сегодня на заседании Совета депутатов. Одновременно парламентарии проголосовали за назначение Валерия Мясоедова временно исполняющим обязанности главы муниципалитета.

Отметим, что Минаков до сих пор на сайте «ЕдРа» значится первым заместителем секретаря королевского отделения партии. Мясоедов ранее избирался в депутаты от ЛДПР, однако перешел в «ЕдРо» и уже успел стать членом политсовета королёвского отделения партии власти. Между тем, судя по официальным интернет-порталам, у Мясоедова «раздвоение партийности»: по данным сайта Совета депутатов Королёва, он входит во фракцию «Единой России», а по данным сайта администрации города, он всё ещё возглавляет городское отделение ЛДПР.

Вместе с кадровыми перестановками депутаты приняли решение «о преобразовании городского округа Королёв и городского округа Юбилейный путём их объединения».

Как сообщал «Новый Регион», ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв заявил о необходимости объединить Королёв и Юбилейный в рамках админреформы. Уже существует проект закона об объединении этих двух городов, в котором значится, что процесс завершится к июню 2015 года.

Напомним, в ноябре прошлого года, Воробьев посетил Королев и остался крайне недовольным деятельностью его администрации, подчеркнув, что «так дело не пойдет».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 07.04.14

В центре Москвы узаконят почти 500 нелегальных шлагбаумов. / Дуров оспорит продажу 48-процентной доли «ВКонтакте» фонду UCP. / Граждане РФ отказались от майского отдыха в Украине. Туроператоры убирают страну из рейтинга. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки