российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киселев закрыл «Голос Америки» в Москве

Радиостанция «Голос Америки» прекращает вещание в Москве. Об этом Совет управляющих по вопросам вещания США (Broadcasting Board of Governors, BBG) уведомил директор агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. Он сообщил, что контракт радиостанции на частоте 810 АМ прекращен.

«Мы не собираемся сотрудничать», – цитирует письмо Киселева сайт «Голоса Америки». Чем объяснил Киселев такое решение, не сообщается.

«Москва избрала неверный путь и решила ограничивать свободу слова. Это фундаментальная ценность, разделяемая многими странами мира. BBG продолжит работать для российской аудитории с помощью онлайн-платформ и спутниковой передачи данных», – прокомментировал прекращение вещания радиостанции глава BBG Джефф Шелл. По его словам, российские СМИ, в том числе, телеканал Russia Today, находящийся в ведении Киселева, пользуются открытым доступом к вещанию в США и других странах. «Российские граждане заслуживают такой же свободы доступа к информации», – сказал Шелл.

По мнению уполномоченного по правам человека в РФ Эллы Памфиловой, решение Киселева – месть за санкции по отношению к нему (правда, эти санкции ввел Евросоюз, а не США). «На войне как на войне. Не удивительно, что Киселев, в отношении которого приняты санкции, принял подобное решение в отношении американской стороны», – заявила омбудсмен в интервью «Голосу Америки».

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 09.04.14

Спецслужбы Украины задержали девушку из Петербурга за шпионаж (ФОТО). Девушка активно выступала против Майдана. / В Москве насчитали Украине долг почти в $16 млрд. Сумма может быть предъявлена к взысканию, – сказал премьер РФ. / Глава МИД РФ: Москва не даст Украине дешевый газ. Призывать к этому Кремль бессмысленно. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки