российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Самым богатым членом СовФеда стал сенатор от Чукотки Он заработал почти миллиард рублей

Самым богатым сенатором Совета Федерации стал Ефим Малкин от Чукотского автономного округа – в 2013 году он заработал 981,5 млн рублей. Декларации о доходах размещены сегодня на сайте Совета Федерации.

В собственности Малкина два земельных участка и дом во Франции, квартира в Германии, два участка, две квартиры и «дом обслуживающего персонала» в России. Супруга сенатора заработала в прошлом году 684 тысячи рублей. У Малкина два авто: «Мерседес-Бенц Эс500-4МАТИК» и «Порше 911 Турбо Эс Кабрио», у его жены три автомобиля: «Мерседес Бенц СЛК350», «Порше Кайенн Турбо» и «Тойота Ленд Крузер».

На втором месте по доходам сенатор от Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Пичугов, он заработал 434 млн рублей. Супруга Пичугина заработала 816 тысяч рублей. Пичугову принадлежит четыре земельных участка, три жилых дома и четыре квартиры в России, один дом в Великобритании и нежилое помещение в Монако. В пользовании у сенатора есть два лесных участка. Пичугову принадлежат четыре автомобиля: «Бэнтли Джи Ти Си Ви8», «Лэнд Ровер Дефендер», «Лексус ЭлИкс 570» и «Майбах 62», его жена ездит на «Порш Кайен Эс».

Третье место по уровню доходов занял сенатор от Камчатского края Валерий Пономарев с доходом в 408,151 млн рублей. Вся недвижимость у Пономарева в России: две квартиры, пять машиномест и три нежилых помещения. У сенатора пять автомобилей, среди них есть один отечественный – это ГАЗ-21. Также ему принадлежит два «Бентли», «Порше Кайен Турбо» и «Феррари Ф430».

Доходы спикера СовФеда Валентины Матвиенко намного скромнее, чем у ее коллег. Согласно декларации, она заработала в 2013 году 3 миллиона 52 тысячи рублей, а ее муж – 1 миллион 847 тысяч. У Матвиенко в собственности две квартиры, дача, дачный участок, в пользовании – служебная дача, вся недвижимость в РФ. Спикеру принадлежит автомобиль «Шевроле-Нива 212300-55».

Первый зампредседателя Совета Федерации Александр Торшин в 2013 году заработал 2,5 млн рублей. В собственности у него квартира, три садовых и один огородный участок, садовый дом и автомобиль «Фольксваген Туарег».

Самым обеспеченным вице-спикером оказался Евгений Бушмин с доходом в 6,2 млн рублей. Зампред Юрий Воробьев заработал 4,9 млн, Вячеслав Штыров – 4,4 млн, Ильяс Умаханов – 2,5 миллиона.

В 2013 году самым богатым сенатором был представлявший Ямало-Ненецкого автономный округ Дмитрий Ананьев. За 2012 год его доходы составили почти 700 млн рублей. Летом 2013 года Ананьев сложил с себя полномочия сенатора в связи с принятием закона о запрете для парламентариев и чиновников на счета в зарубежных банках.

О доходах за 2013 год также уже отчитались президент и премьер-министр, чиновники АП и кабмина. Декларации о доходах депутатов Госдумы обещают опубликовать к 21 апреля.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 14.04.14

Завтра Госдума рассмотрит законопроект о возвращении «зимнего времени». Несмотря на противодействие правительства. / Школьников хотят заставить писать выпускное сочинение в декабре. / Главы российских городов поддержали реформу МСУ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки