российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство РФ не будет менять экономическую стратегию из-за санкций Наша политика «продуманная» и «выстроенная», – заявил Медведев

Правительство РФ не собирается менять «систему действий» и экономическую стратегию из-за санкций Запада. Такое заявление сделал сегодня в Госдуме российский премьер Дмитрий Медведев.

«Правительство умеет работать в условиях, когда главная задача – это защитить граждан от последствий таких ограничений. Политика правительства – это продуманная и выстроенная система действий. Не считаю правильным менять ее принципиальным образом. Было бы неверным и метаться. Для нас крайне важно без истерик продолжать нашу экономическую стратегию», – заявил он в ходе ежегодного отчета о работе правительства.

По словам Медведева, внешние санкции – хорошая возможность для России создать новую основу национальной экономики, «которая базируется на собственном производстве». Премьер отметил, что правительство сможет минимизировать последствия ограничений, а также выполнит все социальные обязательства.

«В текущем году мы ожидаем положительного прироста ВВП, на уровне экономики Евросоюза», – заявил Медведев. В прошлом году, по его словам, российской экономике хватило «запаса прочности», чтобы избежать кризиса и продемонстрировать «хоть и небольшой, но рост».

«Рост ВВП оказался меньше, чем мы планировали, но мы должны понимать, что нормально состояние экономики бывает только в учебниках экономики», – сказал премьер.

Стоит отметить, что в минувшие выходные президент РФ Владимир Путин на встрече с председателем кабинета министров позитивно оценил его работу. «Правительству в условиях достаточно сложной обстановки в мировой экономике удалось сохранить позитивную динамику развития», – заявил Путин.

Между тем ранее глава министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев говорил, что ситуация в российской экономике только ухудшается. Накануне в Минфине РФ заявили, что во втором квартале 2014 года ожидается дальнейшее замедление экономического развития – страна скатывается в рецессию.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 22.04.14

Турция ужесточила требования к сроку действия загранпаспортов туристов из России. РСТ просит МИД Турции не портить россиянам майские каникулы. / За медленную езду будут штрафовать. Правозащитники: бороться с «подставами» это не поможет. / За минувшую неделю на платформах «РЖД» в Подмосковье обнаружено три десятка нарушений. Железнодорожники продолжают не замечать мусорные свалки и беспорядок. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки