российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Москвы согласовала первомайское шествие русских националистов

Власти Москвы согласовали шествие националистов 1 мая. «Акция 1 мая на северо-западе Москвы согласована», – сообщил «Интерфаксу» глава департамента региональной безопасности столичной мэрии Алексей Майоров.

Заявка на «Русский первомай» была подана движением «Русские». Представители националистических движений пройдут от метро «Октябрьское поле» до «Щукинской». Организаторы рассчитывают на участие 2,5 тысячи человек.

Основная цель мероприятия – протест против принимаемых сейчас Госдумой законов об упрощенном порядке выдачи российского гражданства. Один из них уже принят в трех чтениях, речь идет о принятии в гражданство РФ носителей русского языка, чьи родственники или они сами проживали на территории России в ее современных границах, в том числе в бытность этой территории частью Российской Империи и СССР. Также ГД в первом чтении приняла проект закона о «продаже» гражданства: инвестор, вложивший в экономику страны 10 миллионов рублей, тоже сможет претендовать на упрощенный порядок.

Первомайские шествия националистов готовятся в 17 городах России. Акции согласованы в Хабаровске, Казани, Нижнем Новгороде и некоторых других городах, остальные мероприятия пока проходят процесс согласования.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 25.04.14

Глеб Бобров: 23 года на Украине шло формирование образа врага и «дегуманизация противника». Интервью «КП» с автором самой знаменитой антиутопии о гражданской войне Востока и Запада. / S&P понизило суверенный рейтинг России c негативным прогнозом. Повлияло обострение отношений между Москвой и Киевом. Фондовый рынок и рубль отреагировали падением. / Из Турции депортировали туристов из России. Их паспорта не соответствовали новым правилам. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки