российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве оппозиция не согласилась с переносом митинга 6 мая на проспект Сахарова

Московская оппозиция намерена добиваться проведения митинга 6 мая на Болотной площади. Как сообщил член Комитета протестных действий Петр Царьков, вариант с проспектом Сахарова, предложенный столичной мэрией, организаторы считают неприемлемым.

«Акция в поддержку «узников 6 мая», которая проводится во вторую годовщину событий на Болотной площади, должна состояться именно в этом месте. Я считаю предложение властей Москвы о смене площадки для проведения 6 мая митинга абсолютно необоснованным», – отметил Царьков на своей странице в Facebook*.

По его словам, после предложения властей провести акцию на проспекте Сахарова организаторы отправили в мэрию ответ о том, что согласны провести митинг все-таки на Болотной площади. В настоящее время оппозиционеры ждут ответа от мэрии и надеются на переговоры.

Согласованные с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая 2012 года закончились столкновениями с полицией. Впоследствии Следственный комитет РФ завел дело по статье «массовые беспорядки». По нему проходят более 25 человек, 11 уже получили приговоры, часть была амнистирована.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 29.04.14

«Мосгортранс» поддержал повышение цен на проезд. / Санкции США ударили по ИнвестКапиталБанку. Карты кредитной организации заблокированы. / В России пешеходов готовятся обязать носить фликеры. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки