российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Насильник с Матвеевского рынка получил 14 лет колонии

Магомед Магомедов, обвиняемый в изнасиловании 15-летней школьницы, приговорен к 14 годам заключения. Соответствующее решение сегодня принял Дорогомиловский суд Москвы.

Магомедов признан виновным по ч.3 ст.30, ч.3 ст.132 Уголовного кодекса РФ «покушение на совершение действий сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения к несовершеннолетней потерпевшей» и ч.3 ст.131 УК РФ «изнасилование, совершенное с применением насилия и угрозой его применения к несовершеннолетней потерпевшей».

Потерпевшая в ходе следственных действий опознала насильника. Сам он также дал признательные показания, которые были подтверждены в ходе очной ставки. Согласно вердикту суда, отбывать наказание осужденный будет в колонии строго режима, передает РБК.

Нападение на девочку произошло вечером 26 июля 2013 года на Минской улице. По данным следствия, Магомедов подошел к несовершеннолетней, возвращавшейся домой, схватил за шею и потащил девочку в лесополосу, где совершил преступление.

Затем Магомедов заставил девочку записать ее номер в свой мобильный телефон и на следующий день, когда потерпевшая уже находилась в отделе полиции и составляла вместе с сотрудником фоторобот преступника, обвиняемый позвонил ей поинтересоваться, сообщила ли она кому-либо о произошедшем. Это позволило задержать злоумышленника по горячим следам.

В ходе задержания Магомедова его родственники – супруги Расуловы – попытались отбить его у полиции. В результате драки серьезные травмы получил сотрудник полиции Андрей Кудряшов. Расуловы обвиняются по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Приговор в их отношении пока не вынесен.

Ранее двух полицейских – Владимира Черезова и Юрия Лунькова, которые сопровождали Кудряшова, но не оказали помощи при нападении, 22 октября 2013 года Никулинский суд Москвы признал виновными по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность) и назначил наказание в виде одного года лишения свободы каждому.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.05.14

Банки «Навигатор» и «Огни Москвы» испытывают проблемы с ликвидностью. / В Москве самая дорогая квартира стоит в 325 раз больше самой дешевой. / В Кремле опровергли планы по реформе института полпредов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки