российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В «Домодедово» поймали мужчину, находящегося в розыске за похищение людей

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали 31-летний уроженца Астрахани, находящегося в федеральном розыске за похищение людей и вымогательство. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

Мужчина находился в розыске с ноября 2011 года. Он был приговорен к 6,5 годам лишения свободы за похищения и вымогательства на территории Астраханской области в составе ОПГ. «Злоумышленники похищали жертв и заставляли их переоформлять жилплощадь на участников группы», – говорится в сообщении. По данным следствия, от действий бандитов пострадали как минимум четверо социально незащищенных граждан. Четверо остальных членов группы также были приговорены к различным срокам лишения свободы и в настоящее время отбывают наказание.

Сыщики выяснили, что находящийся в розыске злоумышленник длительное время скрывается на территории московского региона, пользуясь документами на имя другого человека. Он был задержан в аэропорту «Домодедово» при прохождении государственной границы РФ.

В настоящее время задержанный заключен под стражу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту использования поддельных документов. Кроме того, сыщики устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности злоумышленника.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.05.14

Блогосфера: Бабло опять всех победило. «Путин сдал юго-восток Украины ради денег и газовой трубы». / Зубров в Приокско-Террасном Подмосковья заповеднике отравили намерено. / Движение поездов в Крым через Украину может быть заблокировано 10 мая. Из-за вступления в силу закона «о временно оккупированной территории». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки