российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве автомобилистка избила инспектора ГИБДД

В Москве безработная женщина на элитной иномарке напала на сотрудника ГИБДД, остановившего ее машину за проезд стоп-линии на запрещающий сигнал светофора. Страж дорожного порядка отделался ушибом, а автоледи была задержана и доставлена в отделение полиции. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел 11 мая на пересечении улицы Вавилова и Канатчиковского проезда. Сотрудник ГИБДД остановил автомобиль Infiniti, водительница которого не остановилась перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора. Для составления протокола инспектор ДПС пригласил 28-летнюю неработающую жительницу Химок в служебный автомобиль. Там автоледи схватила с приборной панели видеокамеру и ударила ею по голове полицейского, который получил ушибленную рану лба.

Стражу порядка пришлось обратиться в больницу, откуда он был отпущен после оказания помощи. Автомобилистка же была задержана и доставлена в отделение полиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела против нее по статье «применение насилия в отношении представителя власти», передает newsmsk.com.

Подобные случаи в столице не редкость: так, в апреле прошлого года сотрудники ГИБДД попытались остановить автомашину ВАЗ 211440, водитель которой не выполнил законные требования сотрудников полиции и продолжил движение. В ходе составления административных протоколов на пикет приехала машина, в которой находились три гражданина. Они попросили инспектора отпустить водителя без протокола, но, получив отказ, повели себя агрессивно и вместе с задержанным избили инспектора ГИБДД. А в июле 2012 года другого инспектора избили за попытку проверить уровень тонировки стекол машины.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.05.14

Луганская республика обратится в ООН с просьбой о признании её независимости. / Донецкая республика не станет проситься в Россию. / СМИ: в Великобритании из кранов течет вода с кокаином. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки