российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский старшеклассник, устроивший стрельбу в школе, переведен в психбольницу при СИЗО

Московский старшеклассник, устроивший стрельбу в школе, в результате которой погибли полицейский и учитель, будет ждать решения суда в психиатрической больнице при СИЗО. Об этом сообщил начальник управления ФСИН по Москве Анатолий Тихомиров.

«Школьник, расстрелявший учителя и полицейского и ранивший еще одного полицейского в феврале в столичной школе, находится в психиатрической больнице при Бутырском СИЗО до принятия решения суда», – сказал Тихомиров. Он уточнил, что подросток поступил туда после обследования в Институте имени Сербского.

В начале февраля вооруженный двумя винтовками старшеклассник захватил заложников в московской школе №263. В результате открытой им стрельбы погибли учитель географии Андрей Кириллов и полицейский Сергей Бушуев, еще один полицейский – старший сержант Владимир Крохин – был ранен и госпитализирован в тяжелом состоянии. Подросток был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: 206 («Захват заложников»), 105 («Убийство») и 317 («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов»).

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 13.05.14

Рогозин: С 1 июня Россия приостановит работу GPS. / Леонид Ярмольник решил пойти в депутаты Мосгордумы. / Глава Озерского района Подмосковья ушел в отставку. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки