российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев заступился за Twitter «Отдельным чиновникам надо включать мозги», – сказал премьер

Глава российского правительства Дмитрий Медведев, который является активным пользователем социальных сетей, заступился за попавший в опалу Роскомнадзора Twitter. Премьер раскритиковал замглавы ведомства Максима Ксензова, заявившего о неизбежности отключения в России сети.

«Законы обязательны для всех. Но отдельным чиновникам нужно думать, прежде чем объявлять в интервью о закрытии соцсетей», – заявил Медведев в Twitter.

На своей странице в «Фейсбуке»* премьер еще более жестко добавил, что «отдельным чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, надо иногда включать мозги. И не давать интервью, объявляющих о закрытии соцсетей».

Как сообщал «Новый Регион», Максим Ксензов в интервью газете «Известия» заявил о неизбежности отключения в России Twitter, обвинив руководство социальной сети в том, что оно отказывается выполнять предписания его ведомства.

«У меня есть стойкое ощущение, что Twitter – это глобальный инструмент продвижения политической информации. Во взаимодействии с нами они используют свою аудиторию как средство достижения целей. Последовательно отказываясь выполнять наши требования, они специально создают условия, в которых блокировка этого ресурса на территории нашей страны становится практически неизбежной», – заявил Ксензов.

По его словам, Twitter «подставляет своих пользователей». Он пояснил, что сеть работает по протоколу https://, который не позволяет техническим системам распознавать зашифрованный трафик. «Блокировка одного-единственного противозаконного твита автоматически приводит к тому, что без доступа к ресурсу остается вся его аудитория», – отметил замглавы Роскомнадзора.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.05.14

Moody's: ипотека в России скоро станет недоступна для большинства населения. / Массовые акции в Крыму запрещены до начала июня. Под угрозой срыва крымскотатарский траурный митинг 18 мая, в Симферополь стянуты военные подразделения. / Завтра движение транспорта в Москве ограничат из-за «МотоЛета-2014». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки