российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская многоэтажка, где произошел взрыв, может рухнуть из-за трещины Ранены 2 человека, но под завалом могут оставаться и другие пострадавшие

Стали известны подробности взрыва, произошедшего сегодня на Кутузовском проспекте в Москве. Жильцов эвакуируют из-за возможного обрушения 9-этажки. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Москве.

Информация о происшествии на Кутузовском проспекте, дом 14 поступила на пульт дежурного оператора службы «01» сегодня в 11:02. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли по вызову через семь минут. Сотрудники ведомства выяснили, что на третьем этаже 9-этажного кирпичного жилого дома произошел взрыв с последующим возгоранием. В 11:23 загорание было полностью ликвидировано.

По предварительным данным, причиной инцидента могло стать неосторожное обращение с бытовым газом.

По уточненной информации, в результате взрыва произошло частичное обрушение здания на общей площади около 50 квадратных метров. В доме на первом, втором и третьем этажах имеются разрушения, выбиты рамы.

«РСН» сообщает о том, что в стене здания образовалась внушительная трещина. Спасатели опасаются возможного обрушения здания.

Изначально сообщалось об одном пострадавшем. Как сообщил «Интерфаксу» начальник пресс-службы столичного МЧС Виктор Бирюков, на месте происшествия найдены две пострадавшие. Одна из них – гражданка США и работница посольства этой страны в Москве – доставлена в больницу при помощи вертолета. У второй пострадавшей – сильные ожоги.

В настоящий момент пожарно-спасательные подразделения продолжают работы по поиску людей и ликвидации последствий взрыва. Проводится разведка и эвакуация жильцов из ближайших подъездов здания.

Движение транспорта в районе ЧП парализовано, сильные пробки образовались на Новом Арбате и Кутузовском проспекте. По данным портала «Яндекс.Пробки», в сторону области плотное движение автомобилей, пробки начинаются от Воздвиженки и идут вплоть до дома номер 14 на Кутузовском проспекте, где и произошел взрыв. По направлению к центру пробка растянулась от парка Победы также до дома номер 14 на Кутузовском проспекте. Сильные затруднения наблюдаются на Большой Дорогомиловской улице в сторону Кутузовского проспекта.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.05.14

Раздел Украины между РФ и ЕС неизбежен. Путин обязан победить – проигрыш ведёт к распаду России, считает эксперт. / России предрекают инсулиновый голод из-за отношений с Западом. / Попрошайкам в московском метро могут поднять штрафы до 5 тысяч рублей. Такой «бизнес» ведут в основном гости из Украины и Молдавии. Им грозит выдворение из РФ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки