российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Число пострадавших от взрыва в Москве увеличилось до четырех Среди них – гражданка США (ВИДЕО)

Количество людей, пострадавших в результате взрыва газа в 9-этажном доме на проспекте Кутузова в Москве, возросло до четырех. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Москве.

«Эвакуированы девять человек, пострадали четыре человека, из них двоим оказана помощь на месте, двоих пострадавших госпитализировали в медицинские лечебные учреждения города Москвы», – говорится в сообщении.

По сведениям «Московского комсомольца», госпитализированная в 36-ю больницу на вертолете гражданка США и сотрудница американского посольства в Москве Надал Рейда получила ожог верхних дыхательных путей. Еще один пострадавший доставлен в НИИ им. Склифосовского, его данные уточняются. Кроме того, 55-летнему Леониду Усольцеву помощь оказана на месте, он получил ссадины плеча. Имя еще одного пострадавшего неизвестно.

Взрыв на третьем этаже 9-этажного дома на Кутузовском проспекте, 14 произошел сегодня около 11 часов. В результате произошло частичное обрушение здания на общей площади около 50 квадратных метров, в стене дома образовалась внушительная трещина.

Дом был построен по заказу Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса Министерства иностранных дел РФ. В здании также расположен офис представительства британской телекомпании «Аль-Джазира Интрнэшнл Лимитед».

По предварительным данным, причиной инцидента могло стать неосторожное обращение с бытовым газом.

По факту взрыва Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ч.1 ст.216 УК РФ «нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.05.14

«Наломали дров в Украине, пора и поговорить». Лукашенко поделился советами для Москвы, Донецка и Луганска. / Причиной столкновения двух поездов в Подмосковье стали нарушения в ремонте железнодорожного полотна, – СКР. Под следствие попали бригадир и начальник участка. / В Донецкой области идут тяжелые бои между ополченцами и украинскими военными, много погибших и раненых. Местные жители боятся выходить из домов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки