российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве муниципальные депутаты просят Путина признать Донецкую и Луганскую республики

Депутаты муниципального собрания Пресненского района обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую республики в качестве суверенных независимых государств.

«Учитывая волеизъявление жителей Донецкой и Луганской областей Украины, просить президента Российской Федерации Путина В.В. признать Донецкую народную республику и Луганскую народную республику в качестве суверенных и независимых государств», – приводит цитату из письма депутатов «Газета.ру». По данным издания, письмо уже отправлено президенту.

В Донецкой и Луганской областях 11 мая прошли референдумы о независимости. Путин просил самопровозглашенные власти субъектов отложить голосования, но этого не произошло. Президент России до сих пор лично не прокомментировал результаты референдумов. Пресс-служба Кремля отмечала, что глава государства с уважением отнесся к волеизъявлению жителей Донбасса.

С просьбой о признании независимости к Путину собираются обращаться и представители т. н. Донецкой народной республики (ДНР). Руководство ДНР подготовило соответствующее обращение, оно было принято 22 мая на заседании совета республики.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 23.05.14

ЧП в московском метро: 70-летний пенсионер упал на рельсы из-за скачка давления. / Набиуллина: Отток капитала из РФ в 2014 году составит $85-90 млрд.. / Уикенд в Москве: Aerosmith, The Korea, Biffy Clyro, Giguramesh, Biffy Clyro, «Ундервуд» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы культурных и развлекательных событий – от пятницы до пятницы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки