российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве возбуждено дело по факту легализации 94 млн рублей, похищенных у АКБ «Славянский банк»

Следователи московской полиции возбудили уголовное дело по факту легализации 94 миллионов рублей, похищенных путем мошенничества у АКБ «Славянский банк». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным полиции, подозреваемый, имя которого не раскрывается, в период с 27 по 29 июля 2010 года, «действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, совершил финансовые операции по легализации 94 миллионов рублей». В результате похищенные деньги получили «правомерный вид».

В пресс-службе столичного главка полиции уточнили, что обвиняемый – фигурант ранее возбужденных уголовных дел по фактам хищений денежных средств кредитных учреждений. Известно также, что данные средства ранее были похищены подозреваемым путем мошенничества у АКБ «Славянский банк».

Как ранее сообщал «Новый Регион», АКБ «Славянский банк» остался без лицензии в декабре 2010 года. Такое решение было принято в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.05.14

Спрос на подмосковную недвижимость вырос почти на 40%. Жильё подорожало на 10%. / Гринписовцы приковали буровую платформу «Газпрома» ко дну в Нидерландах (ФОТО). / Украинский протест узурпировали олигархи и русофобы. Русские националисты выступили с заявлением. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки