российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дождь затопил Алабяно-Балтийский тоннель в Москве Сегодня в столице может выпасть до четверти месячной нормы осадков

В Москве движение автомобилей в Алабяно-Балтийском тоннеле ограничено из-за дождя, который начался утром и продолжает идти сейчас. Об этом сообщили в столичном комплексе городского хозяйства.

К подтоплению проезжей части привела негерметичность конструкции тоннеля. «В настоящее время 12 аварийных бригад «Мосводстока» и 10 единиц вакуумной спецтехники занимаются ликвидацией последствий дождя. В ближайшее время подтопление будет ликвидировано», – сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе комплекса.

«Интерфакс» со ссылкой на Гидрометеобюро уточняет, что сегодня на Москву может вылиться до четверти месячной нормы, которая в мае составляет 51 миллиметр. Всего прогнозируется выпадение от 10 до 13 миллиметров воды.

Алабяно-Балтийский тоннель является частью Северо-Западной хорды. Тоннель расположен в районе Сокол на пересечении улиц Балтийской и Большой Академической с Рижским направлением МЖД и проходит под двумя транспортными тоннелями, тремя тоннелями Замоскворецкой линии метро, Ленинградским проспектом и действующим участком МЖД.

Транспортное сооружение состоит из трех направлений: два из них (по три полосы) соединяют под Ленинградским шоссе улицы Балтийская и Алабяна, третье (начинается в районе Часовой улицы) дает автомобилистам выход с Ленинградского шоссе на Большую Академическую улицу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.05.14

К железнодорожной аварии в Подмосковье могла привести жажда премии. Задержан еще один предполагаемый виновник катастрофы. / Вода в Подмосковье загрязнена нитратами. / Сербия не хочет выбирать между РФ и ЕС. Томислав Николич: Нам некогда думать о том, как ссорятся «большие». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки