российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве за сутки выпала почти половина месячной нормы осадков Побит рекорд 1898 года

За последние сутки в разных районах Москвы выпало от 7 до 23 мм осадков. Прирост осадков местами составил до 45% месячной нормы, которая в мае насчитывает 51 мм. Сильные дожди прошли и в Подмосковье, в Дмитрове выпал 21 мм осадков. Об этом сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

За сутки на станции наблюдения ВДНХ выпало 29 мм осадков, что почти на 10 мм больше прежнего рекорда, установленного в 1898 году, уточняют «Метеоновости».

Как сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах города, больше всего от дождя пострадал север столицы. «До глубокой ночи было перекрыто движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю. Кроме того, на севере водой подмыло корневища 4 деревьев, которые упали», – рассказал он. Городские службы получили около 130 заявок о скоплениях воды.

По прогнозу синоптиков, дожди с грозами сохранятся в столичном регионе и сегодня. Расчетное количество осадков – до 10 мм. Скорость юго-восточного ветра достигнет 10 метров в секунду.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.05.14

СМИ: Один день борьбы с ополченцами стоит Киеву 3 млн долларов. Власти Украины потратили на карательную операцию половину годового бюджета Донецка. / Московские рестораны перейдут на фруктовый кальян. / ФСБ: В Крыму задержаны боевики «Правого сектора», планировавшие теракты. Среди пойманных предполагаемых диверсантов – украинский режиссер Олег Сенцов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки