российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Супруги Расуловы признаны виновными в нападении на полицейских

Сегодня Московский городской суд признал супругов Магомеда и Халимат Расуловых виновными в нападении на полицейских на Матвеевском рынке столицы. В настоящее время чтение приговора продолжается, судья перечисляет доказательства, на основании которых она пришла к заключению о виновности подсудимых. Наказание, которое она назначит им, будет объявлено в конце приговора, передает РАПСИ.

Ранее прокурор ранее попросил назначить им наказание в виде 18 и 13 лет лишения свободы соответственно. Расулов, по мнению гособвинения, должен отбывать наказание в колонии строгого режима, а его жена – в колонии общего режима.

Матвеевский рынок привлек к себе внимание после ЧП в конце июля 2013 года: полицейские пытались задержать предполагаемого насильника 15-летней девочки, в это время на них набросились 20-25 человек. Сотрудник правоохранительных органов Антон Кудряшов получил удар по голове и был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

По данным обвинения, Расулов и его жена требовали от полицейских освободить их родственника, который обвинялся в изнасиловании несовершеннолетней. Они с другими родственниками окружили стражей правопорядка на рынке и напали на них.

Как указала прокурор, подсудимые готовы были убить потерпевших, но не довели свой замысел до конца благодаря явившемуся подкреплению и грамотной работе врачей. Расуловым предъявлены обвинения в насилии и посягательстве на жизнь полицейских.

Магомед Расулов отрицает свою вину, а его жена Халимат признает вину только по одному эпизоду применения насилия в отношении полицейского. По ее словам, на тот момент она не знала, что он является сотрудником правоохранительных органов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.05.14

Минобороны Украины озвучило потери среди украинских силовиков. / «Я бы в слесари пошел, пусть меня научат», – чем на самом деле надо заниматься свердловским депутатам (ВИДЕО). / В России скоро могут начать избирать «народных мэров» на митингах. Как это делают на юго-востоке Украины. Итоги реформы МСУ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки