российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны «вежливые» грабители пенсионеров

В Москве пресечена деятельность организованной группы, участники которой «обдирали» пенсионеров, обналичивавщих крупные суммы денег в отделениях банков на территории Москвы и Московской области. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным полиции, злоумышленники наблюдали за лицами, чаще всего пенсионерами, снимавшими со своих счетов в банках деньги в размере более 20 тысяч рублей. «Когда потенциальная жертва выходила на улицу, один из членов группы следовал за ней и через некоторое время останавливал, представлявшись сотрудником службы безопасности банка. Человеку сообщалось о том, что при проведении операции по снятию денег кассир допустил ошибку и для ее устранения якобы необходимо проверить документы и пересчитать полученные купюры. Как только человек соглашался и отдавал на проверку наличные, злоумышленник при пересчете незаметно похищал половину купюр, после чего, извинившись, быстро уходил», – говорится в сообщении пресс-службы МВД. По такой схеме злоумышленники ограбили несколько десятков человек.

Возбуждено уголовное дело по статье «кража». Подозреваемые задержаны. Ими оказались трое жителей московского региона в возрасте от 23 до 45 лет, все ранее судимы за различные преступления, в том числе за кражи, мошенничества и незаконный оборот наркотиков. При проведении обысков по местам проживания задержанных, обнаружены и изъяты мобильные телефоны, банковские карты, денежные средства и поддельные бейджи службы безопасности банков, использовавшиеся при совершения преступлений.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.06.14

WSJ: Обама едет уговаривать Европу сохранить жесткую политику в отношении России. Союзники могут согласовать новую «красную линию» для Москвы. / Полиция: Грабители на московском рынке «Садовод» финансировали кавказское бандподполье. Задержаны четверо подозреваемых. / Мигрантов из «резиновых квартир» оставят без регистрации. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки