российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве сотрудники телевикторины «Спортмания» заподозрены в мошенничестве

В Москве сотрудники телевикторины «Спортмания» попали под следствие по делу о мошенничестве при приеме звонков зрителей. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК).

В последнее время в ведомство поступали многочисленные заявления от граждан о возможных мошеннических действиях со стороны руководителей телевикторины «Спортмания», выходящей в эфир на одном из телеканалов. Заявители рассказывали, что осуществляли звонки с мобильных телефонов на номер, указанный в программе. После соединения оператор предлагал ожидать выхода звонка в эфир. Каждые 5-10 минут оператор просил не разъединяться и ожидать ответа ведущей. Однако без объяснения причины разъединение с оператором все же происходило, звонок в эфир не выводился, а телевикторина при этом продолжалась, передает ИТАР-ТАСС.

В результате такого телефонного разговора со счета абонента списывались имевшиеся на момент разговора деньги, а перерасход записывается в долг.

По обращениям граждан была проведена проверка, в результате которой изложенные в заявлениях факты подтвердились. «Установлено, что входящие звонки в студию искусственно удерживаются сотрудниками, а звонки, поступающие в телепрограмму, осуществляют сами сотрудники с прямого телефона находящегося в студии для введения в заблуждения телезрителей», – пояснили в полиции.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.06.14

Генпрокуратура Украины увидела в действиях российских чиновников признаки поддержки терроризма. Дело СК РФ против украинских военных не будет иметь правовых последствий, заявила ГПУ. / Сноуден хочет убежища в Бразилии. Но не прочь продлить пребывание в России. / Весной в Подмосковье 11 детей выпали из открытых окон. Девять – до сих пор в больницах, двое погибли. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки