российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело группировки БОРН отдали на рассмотрение присяжным

Дело четырех участников экстремистского сообщества «Боевая организация русских националистов» (БОРН) Вячеслава Исаева, Максима Баклагина, Михаила Волкова и Юрия Тихомирова, обвиняемых в причастности к убийству судьи Эдуарда Чувашова, будет рассматривать коллегия присяжных. Соответствующее решение принял Мособлсуд.

Отбор коллегии назначен на 23 июня. Согласно закону, суду предстоит отобрать 12 основных и, как минимум, двух запасных заседателей, передает РАПСИ.

По версии следствия, Илья Горячев, Никита Тихонов, обвиняемые в руководстве и организации сообщества, а также в совершении ряда убийств, и их сообщники основали БОРН в середине 2008 года в Москве. На их счету, по информации СК, несколько убийств по мотивам идеологической и национальной ненависти, посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и другие преступления.

По данным ведомства, члены группировки, в частности, причастны к убийствам судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, адвоката Станислава Маркелова, лидеров антифашистских движений Федора Филатова, Ильи Джапаридзе и Ивана Хуторского, чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева и других.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.06.14

Путин одобрил договоренности МПС и правительства. Visa и MasterCard продолжат работу в России. / В Москве сотрудники телевикторины «Спортмания» заподозрены в мошенничестве. / Генпрокуратура Украины увидела в действиях российских чиновников признаки поддержки терроризма. Дело СК РФ против украинских военных не будет иметь правовых последствий, заявила ГПУ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки