российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве аферисты «кинули» более сотни бизнесменов на аренде строительной техники Сумма ущерба оценивается почти в 30 млн рублей

В Москве сотрудники полиции обезвредили группу мошенников, члены которой специализировались на обмане крупных компаний. Известно, что аферисты «кинули» более сотни бизнесменов, а предварительная сумма ущерба составляет свыше 30 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В правоохранительные органы обратился предприниматель и рассказал, что в интернете он нашел сайт, на котором некая фирма предлагала в аренду строительную технику. Заявителя устроили цены, и он обратился в эту компанию. Однако после того как была внесена предоплата в размере 50% от общей стоимости, сотрудники фирмы перестали выходить на связь.

Оперативники выяснили, что «бизнес» принадлежит аферистам. Свои услуги мошенники продвигали на пяти сайтах, на которых от имени различных фирм предлагали арендовать строительную технику и приобрести металлопрокат. «Когда к ним обращались клиенты, как правило, руководители крупных организаций, аферисты заключали с ними договоры на оказание услуг, получали предоплату, однако впоследствии своих обязательств не выполняли и деньги не возвращали», – говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «мошенничество», задержаны шесть участников группы, следственными органами подготовлены ходатайства в Хорошевский районный суд Москвы об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе обысков изъяты ноутбуки, мобильные телефоны, сим-карты, пластиковые карты различных банков, а также документы, подтверждающие противоправную деятельность.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.06.14

Украинские силовики обстреляли больницу в Красном Лимане: 2 человека погибли, еще один тяжело ранен. / В Москве расстреляли сотрудника полиции. / Глава Самарской области будет участвовать в досрочных выборах. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки