российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Шестеро бандитов держали пленников в фешенебельном отеле в центре Москвы

Московские полицейские задержали шестерых участников организованной преступной группы, которые пытались получить 32 миллиона рублей у руководителя электроэнергетической компании. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Подозреваемые были задержаны столичными полицейскими при силовой поддержке бойцов ОМОНа в ресторане, расположенном в центре Москвы. Четверым из них уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Известно, что лидеры организованной группы для осуществления и подготовки преступлений использовали один из фешенебельных отелей, расположенных в центре Москвы, в здании которого они проводили встречи членов банды, а также незаконно удерживали потерпевших и хранили огнестрельное оружие», – говорится в сообщении.

По информации оперативных служб, задержанные причастны к попытке вымогательства 32 миллионов рублей у одного из руководителей компании, работающей в сфере электроэнергетики.

Возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ «вымогательство».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.06.14

В Москве состоялся первый летний погодный рекорд. / В Москве очередной дорожный конфликт закончился стрельбой. / Украинские депутаты внесли в Раду проект закона о статусе русского языка. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки