российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотни украинцев попросили убежища в Подмосковье

В подмосковное управление Федеральной миграционной службы поступило почти 370 заявлений от жителей восточной части Украины на получение статуса беженцев. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

«Сейчас на рассмотрении в УФМС области находится 368 заявлений на получение статусов беженцев и временного убежища. Это число постоянно растёт», – отметил зампредседателя правительства Михаил Кузнецов.

При этом он добавил, что Подмосковье планируют принять и временно разместить этих беженцев.

Напомним, на востоке Украины продолжается так называемая антитеррористическая операция, в ходе которой наряду с военными и ополченцами гибнут мирные люди. Наиболее острое противостояние происходит в Славянске, Краматорске, Мариуполе. Из Донецкой и Луганской областей мирные жители тысячами уезжают в соседние украинские области (в частности, Харьковскую) и в соседние российские регионы (в основном, Ростовскую область).

Правительство Ростовской области в связи с высоким потоком беженцев на приграничных с Украиной территориях уже объявило о введении режима чрезвычайной ситуации. Как сообщил 5 июня уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, более 8,3 тыс граждан Украины бежали в Ростовскую область за последние сутки. В свою очередь премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что за статусом беженца к РФ уже обратились около 4 тысяч граждан Украины.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 06.06.14

К Земле приближается Антихрист. / Пётр второй. Кровавый. Авторская колонка Владимира Инютина. / В Москве на ребенка упали футбольные ворота. Мальчик госпитализирован. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки