российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Убийство Политковской: организатор и киллер осуждены пожизненно

Рустам Махмудов и Лом-Али Гайтукаев, которых присяжные ранее признали виновными в убийстве и организации убийства журналистки Анны Политковской соответственно проведут остаток жизни в тюрьме. Соответствующее решение сегодня принял Мосгорсуд, передает РАПСИ.

Обозреватель «Новой газеты», известная журналистскими расследования Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома в октябре 2006 года. Это убийство стало одним из самых громких в истории России за последние годы.

Мотивом преступления следствие считает недовольство ее журналистской деятельностью, однако заказчики не установлены.

По данным СМИ, экс-сотрудник ГУВД Москвы Дмитрий Павлюченков давал показания, согласно которым заказчиком преступления могли быть бывший эмиссар чеченских боевиков Ахмед Закаев и известный российский бизнесмен Борис Березовский, умерший в Англии в прошлом году. Однако родственники и коллеги убитой считают эту версию недостоверной.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.06.14

На парламентских выборах в Южной Осетии победили сторонники присоединения к России. / Японские депутаты попросили правительство построить газопровод от Сахалина до Хоккайдо и Хонсю. / В Госдуме требуют возбудить дело против Анатолия Чубайса. Депутаты написали Юрию Чайке о многочисленных нарушениях в «Роснано». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки