российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Госдуме рассмотрят заявление о геноциде в Донбассе

Спецоперация киевских силовиков на юго-востоке Украины – геноцид жителей Донбасса. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня в Госдуме заявил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

«Антитерроритическая операция – это умышленная акция по уничтожению собственных граждан. Открыто санкционировано убийство русскоязычных граждан Украины. Налицо все признаки геноцида. Мы предлагаем принять заявление Госдумы о геноциде, все военные преступники должны быть наказаны», – сказал Миронов с трибуны.

Также «СР» предлагает установить в т. н. Донецкой и Луганской республиках гуманитарный коридор, чтобы все желающие могли беспрепятственно пройти на территорию России.

Накануне «эсеры» на Совете думы вносили проект заявления, о котором заявил сегодня Миронов. Совет рекомендовал фракции взять паузу, чтобы спикер ГД Сергей Нарышкин проконсультировался с президентом РФ Владимир Путин, который недавно встречался с избранным президентом Украины Петром Порошенко.

АТО в Донбассе идет с апреля этого года. Также Киев не признает легитимность референдумов о независимости, прошедших 11 мая в Донецкой и Луганской областях.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 10.06.14

Для эвакуации жителей востока Украины Порошенко велел создать специальный «коридор». / Владимир Познер: России больше не стоит беспокоиться о возвращении во времена сталинизма?. / Начат сбор помощи украинским детям, женщинам и беженцам. Куда можно переводить деньги. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки