российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Федеральный бюджет сосредоточится на помощи «избранным» регионам Нефтегазовые доходы растут, но на всех их не хватает

«Основной идеологией» поправок в бюджет 2014 года станет поддержка регионов. Но, судя по словам главы Минфина РФ Антона Силуанова, не всех. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», выступая сегодня в Госдуме с докладом об изменениях в федеральный бюджет, глава ведомства отдельно упомянул только Крым, Севастополь и Дальний Восток.

По словам Силуанова, изменения в бюджет будут сделаны в основном за счет перераспределения ресурсов.

«Мы располагаем 49,3 млрд рублей, которые сложились за счет экономии и перераспределения. Предлагаем направить их, прежде всего на поддержку регионов. Крым, Севастополь, Дальний Восток. Дорогие кредиты, которые брали регионы, частично перекредитовать под более дешевые и длинные деньги из бюджета», – сообщил министр финансов.

О том, что помощь нужна и другим субъектам РФ (а точнее говоря – всем) депутатам приходилось сообщать министру финансов отдельно. Так, фракция ЛДПР напомнила Силуанову о бедственном положении Саратовской области, после чего глава Минфина пообещал подумать о поддержке этого региона отдельно.

В целом, по словам Силуанова, объем доходов госказны вырастет на 668 млрд рублей. Правда, как и раньше, вырастут они благодаря, прежде всего, нефтегазовым доходам. «Не нефтегазовые доходы сократятся. Таким образом, зависимость бюджета от нефти и газа не только сохраняется, но и растет», – отметил глава Минфина.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 11.06.14

Минобороны Украины не планирует введение военного положения на юго-востоке. / Московская биржа временно прекратила торги на фондовом рынке. / Завтра Олимпийский проспект в Москве закроют из-за «Кремлевской мили». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки