российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство РФ будет индексировать расходы бюджета из-за инфляции

Прогноз по инфляции в 2014 году официально изменен с 5 до 6 процентов. Такой показатель предложен вместе с проектом поправок в бюджет-2014. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявила сегодня в Госдуме глава Счетной палаты Татьяна Голикова. Поправки сегодня должны одобрить депутаты.

«По состоянию на 2 июня 2014 года уровень инфляции с начала года уже достиг 4,3%. Скорее всего, тот показатель, который изложен в первой статье закона, будет превышен, и может возникнуть необходимость при поправках бюджета в октябре индексировать соответствующие статьи расходов так, как это предусмотрено законодательством», – отметила Голикова.

По словам главы СП, ее ведомство согласно с мнением кабмина и Министерства финансов в частности, что необходимо менять параметры инфляции, и, таким образом, индексировать зависящие от этого расходы госказны.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 11.06.14

Жителям России предлагают стать россичами. / Федеральный бюджет сосредоточится на помощи «избранным» регионам. Нефтегазовые доходы растут, но на всех их не хватает. / Минобороны Украины не планирует введение военного положения на юго-востоке. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки