российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На соратника Навального надели электронный браслет

Соратник Алексея Навального Константин Янкаускас помещен под домашний арест. На него уже надет электронный браслет и поставлен на учет в подразделении ФСИН. Об этом сообщила представитель Следственного комитета РФ Кристина Белоусова, передает «Интерфакс».

Сегодня Янкаускасу и Николаю Ляскину, который также работал на Навального во выборов мэра Москвы, было предъявлено обвинение в мошенничестве при финансировании избирательной кампании оппозиционера. Ляскина оставили под подпиской о невыезде. Еще один подозреваемый, Владимир Ашурков, может быть объявлен в розыск, сообщает СКР. По сведениям ведомства, сейчас он находится за границей. В отношении него следователи собираются вынести постановление о привлечении в качестве обвиняемого. Ашурков отказался сообщить «Ведомостям», когда собирается вернуться в Россию.

Адвокат Янкаускаса Сергей Панченко сообщил «Интерфаксу», что его подзащитному запрещено пользоваться телефоном и интернетом. «Таким образом, он пробудет под домашним арестом ровно до срока окончания подачи документов на регистрацию в качестве кандидата в депутаты Мосгордумы», – сказал Панченко.

23 мая СКР сообщил о проведении обысков у Янкаускаса, Ляскина и Ашуркова. Ляскина в тот же день допросили и отпустили под подписку о невыезде, Янкаускаса обязали явиться к следователю по вызову, Ашуркова не было в Москве.

По версии следствия, в 2013 году Янкаускас, Ляскин, Ашурков и «другие неустановленные соучастники» вступили в сговор. Как говорится в сообщении на сайте СКР, «реализуя общий план совершения преступления, они перечислили в качестве добровольных пожертвований в избирательный фонд кандидата на должность мэра Москвы А. Навального на специальный избирательный счет в ОАО «Сбербанк России» по 1 млн. рублей каждый, рассчитывая таким образом скрыть факт незаконного финансирования кампании Навального из анонимных источников».

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 11.06.14

Киевский министр обороны пообещал беженцам с Донбасса фильтрационные лагеря (ВИДЕО). Апрельские предупреждения МИД РФ о строительстве на Украине концлагерей оказались реальностью. / Кремль выдвинул Киеву ультиматум. Путин обвинил Украину в намеренном срыве переговоров о цене на газ. / Мать народного мэра Славянска не знает о его судьбе (ВИДЕО). В руководстве ДНР не смогли подтвердить слухи об аресте Вячеслава Пономарева. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки