российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Из московского «Мариотт Гранд Отель» украли картины стоимостью более 7 млн рублей

Из частной картинной галереи, расположенной на первом этаже гостиницы «Мариотт Гранд Отель» в Москве, похитили две картины русских художников: «Смерть Ивана Грозного» и «Пейзаж с рекой». Стоимость полотен оценивается в 7,2 млн рублей.

Кража в элитном отеле, расположенном на улице Тверская, дом 26/1, произошла два дня назад. Воспользовавшись невнимательностью продавца, вор сумел вынести сразу два полотна – «Смерть Ивана Грозного» кисти Константина Маковского и «Пейзаж с рекой» Василия Поленова. Стоимость первой картины оценивается в 6 млн рублей, второй – в 1,2 млн рублей. Оба полотна были выставлены на продажу частными коллекционерами, они датируются примерно 1880 годом. Картины представляют собой художественную ценность, но не значатся в реестре, передает «Интерфакс».

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража в особо крупном размере».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.06.14

В пригороде Славянска снайпер обстрелял группу журналистов. / Англия в погоне за титулом страны-хозяйки ЧМ-2018 пыталась подкупить членов ФИФА. / Очередные газовые переговоры Москвы и Киева провалились. «Газпром» готовится перевести Украину на предоплату газа, Киев все еще надеется на компромисс. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки